18 апреля 09:02 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам пообещали незабываемые эмоции от пляжного футбола

Матчи на Театральной площади начнутся уже завтра - в 14.00. «Дельта» играет в 18.30, соперник - ЭЛМОНТ (Королев, Московская область)

17:34, 5 июля 2016

Сегодня на Театральной площади состоялась заключительная пресс-конференция, посвященная первому в Саратове туру чемпионата России по пляжному футболу.

Работы на возводимой на центральной площади города площадке еще кипят. Не все кресла установлены на трибунах, вместимость которых должна составить 2 тыс. зрителей. Несмотря на это, глава отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай отметил готовность Саратова к проведению крупного соревнования.

«Последние приготовления еще идут, но уже сейчас понятно, что с организационной точки зрения в Саратове все хорошо. В том, что все будет хорошо и со спортивной точки зрения, не сомневаюсь. Думаю, восемь лучших команд России подарят саратовцам незабываемые эмоции», - сказал он.

Помимо Шамрая, в пресс-конференции приняли участие президент саратовской «Дельты» Сергей Кормилицын, ее главный тренер и капитан Леонид Городнов и Андрей Панкратов, а также двукратный чемпион мира по пляжному футболу, обладатель массы других титулов, коренной саратовец, ныне выступающий за питерский «Кристалл», Дмитрий Шишин.

«Я очень рад, что большой пляжный футбол наконец пришел в Саратов. К сожалению, сам сыграть не смогу - у меня травма. Надеюсь, в следующем году удастся порадовать земляков своей игрой», - сказал Шишин.

Как оказалось, травму, которая беспокоит уже три недели, Дмитрию нанесли земляки - в матче «Дельта» - «Кристалл», состоявшемся во время первого тура чемпионата России в Самаре.

Кормилицын напомнил, что после окончания тура песок с Театральной площади будет перевезен на набережную Волги - в район городского коллектора. До 10 июля там должны быть выполнены работы по благоустройству (ремонт парапета) и подготовлена площадка для центра пляжных видов спорта, с 11-го там планируется начать сбор "короба" для песчаной площадки. «В Саратове активно развиваются не только пляжный футбол, но и пляжные волейбол, теннис. Играют у нас на песке даже в гандбол и регби». Так что центр пляжных видов спорта городу нужен, его ждут многие», - сообщил президент «Дельты».

Матчи на Театральной площади начнутся уже завтра - в 14.00. «Дельта» играет в 18.30, соперник - ЭЛМОНТ (Королев, Московская область).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пляжный футбол, театральная площадь

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх