19 апреля 03:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортсменке-паралимпийке Евгении Трушниковой вручили ключи от долгожданной квартиры

Трушниковой досталась квартира в доме №3 по улице Шелковичная. Как заявил министр, этот дом уже сдан, поэтому окончательно оформить жилище в собственность спортсменка сможет в ближайшие дни

16:09, 27 апреля 2016

Бронзовый призер Паралимпиады 2012 года из Саратова Евгения Трушникова получила ключи от долгожданной квартиры. Документы на новое жилье за чашкой чая ей вручил сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

Трушниковой досталась квартира в доме №3 по улице Шелковичная. Как заявил министр, этот дом уже сдан, поэтому окончательно оформить жилище в собственность спортсменка сможет в ближайшие дни. Известно, что приобрести помещение удалось за счет средств социально ответственного бизнеса.
Евгения Трушникова рассказала Александру Абросимову, что в настоящее время готовится к чемпионату Европы, а также Паралимпиаде в Бразилии.

Напомним, подарить жилье известной бегунье обещало региональное правительство после ее возвращения с Паралимпиады в 2012 году. Тогда же вместе с Трушниковой в список получателей квартир-миражей были включены паралимпийцы Сергей Малышев и Анжелика Косачева. Каждому из них подарили сертификаты на новые жилища. Но после обещания забылись.

17 марта интернет-газета «Четвертая власть» напомнила о проблеме в статье «Саратовским спортсменам дарят квартиры-миражи». Вскоре история вышла на федеральный уровень, 1 апреля на телеканале НТВ показали об этом сюжет. В тот же день региональные власти вспомнили о своих обязательствах и устроили для Анжелики Косачевой осмотр новой квартиры в элитном доме на 3-й Дачной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгения трушникова, спортсменка-паралимпийка, квартира

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх