18 апреля 04:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец собирается рассказать в «Пусть говорят» о вреде видеороликов про паркур

Надо проводить профилактическую работу с молодежными лидерами, которые снимают красочные ролики на тему паркура и т.д. В том числе и на недостроенных зданиях. При этом они не предупреждают подписчиков о том, что это очень опасно для здоровья и к чему это м

14:43, 17 марта 2016

Общественника из Саратова Алексея Несмашного пригласили для участия в программе «Пусть говорят», которая выходит на «Первом канале». Он станет экспертом в сюжете о падении 13-летнего подростка с недостроенной многоэтажки на улице Горького в Октябрьском районе.

Алексей Несмашный рассказал «Четвертой власти» о том, почему именно его пригласили для участия в передаче.

«Со мной вчера и сегодня связывались редакторы программы, они заинтересовались этой темой и хотят осветить ее на «Первом канале». Я готов рассказать о своей принципиальной позиции, которой придерживаюсь. Меня спросили: «Действительно ли на ребят, которые пробирались на эту стройку оказывалось психологическое воздействие?» Я ответил, что, когда мы общались с ребятами, они говорили о том, что они не просто так попали на эту стройку. Всю информацию о том, как туда можно пробраться, они взяли в интернете. Они шли на стройку целенаправленно, чтобы попрактиковаться в паркуре», - пояснил он.

Общественник поведал о том, какую позицию на передаче он намерен отстаивать. «Такие стройки есть во всех городах, и, так или иначе, дети на них проникают. Вопрос в том, что надо не с недостройками бороться, хотя и с ними тоже. Но главная причина трагедии, это распространение информации, как туда можно проникнуть, которая распространяется активно среди подростков. Надо проводить профилактическую работу с молодежными лидерами, которые снимают красочные ролики на тему паркура и т.д. В том числе и на недостроенных зданиях. При этом они не предупреждают подписчиков о том, что это очень опасно для здоровья и к чему это может привести».

Господин Несмашный отметил, что по недостроенному зданию, где гибли дети, предпринимались усилия, в том числе и администрации, чтобы не допустить проникновения туда подростков.

«Сколько было мероприятий по заколачиванию этих дыр, но они раз за разом их отковыривают, отдирают. Почему? Потому что есть постоянная информация о том, что туда можно приехать, можно туда пробраться. Мы занимаемся проектом «Информационная гигиена». И я не могу молчать, потому что вижу непосредственную связь между трагедиями и информационным оповещением о том, как действовать подросткам».

Общественник пока не знает, когда состоятся съемки программы, и где они будут проходить. Алексей Несмашный пояснил, что сейчас создатели программы пытаются связаться с родственниками погибшего школьника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пусть говорят, первый канал, паркур, алексей несмашный

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх