27 апреля 02:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Степанов накажет виновных в срыве программы переселения из аварийного жилфонда

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов выразил уверенность, что сможет наказать лиц, отвечающих за программу переселения граждан из аварийного жилья в случае

14:07, 12 февраля 2016

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов выразил уверенность, что сможет наказать лиц, отвечающих за программу переселения граждан из аварийного жилья в случае, если они сорвут ее выполнение в 2017 году. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Этот вопрос - один из наиболее на сегодняшний день проблемных на территории Саратовской области, - признал он. - Основная проблема - отсутствие финансовых средств, тем не менее, вы прекрасно помните, что это поручение президента. В любом случае правительством будут изысканы дополнительные средства, все этапы программы к 2017 году должны быть завершены».

Прокурор признал, что по этой программе регион отстает. По его словам, в этой сфере прокуратура возбудила 2 уголовных дела в отношении недобросовестных застройщиков, внесено 103 представления, 14 лиц привлечено к административной ответственности.

Журналисты поинтересовались у него, может ли он выразить уверенность, что программа переселения из аварийного жилья в 2017 году будет доведена до конца.

«Вы задайте этот вопрос непосредственно лицам, которые отвечают за эту программу, - ответил Степанов. – Я могу выразить уверенность в том, что если эта программа будет не выполнена, те лица, которые допустят это, понесут соответствующее их нарушениям наказания, вот в этом уверенность у меня есть, потому что это моя работа».

Напомним, 10 февраля на совещании у президента РФ Владимира Путина Саратовскую область назвали регионом, который серьезно отстает в реализации программы переселения из аварийного жилья.

Министр строительства РФ Михаил Мень высказал мнение, что трудности в реализации программы связаны, в первую очередь, с плохим администрированием в регионах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх