19 апреля 17:15 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперты нашли в батоне плесневые грибы

После проведения расследования и установления лица, разместившего информацию в социальной сети, будет направлено обращение в суд о компенсации материального ущерба, нанесенного предприятию

21:46, 8 февраля 2016

Эксперты не нашли в батоне останки крысы, зато обнаружили плесневые грибы. Об итогах исследования сегодня сообщила компания «Стойленская нива», в которую входит Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина.

Напомним, на прошлой неделе в социальной сети появилось сообщение с фотографиями, на котором было изображено хлебо-булочное изделие с посторонними включениями. По утверждению автора поста, это были останки крысы.

«В результате внутреннего расследования удалось найти покупателя Людмилу М., которая подтвердила, что обращалась в торговую сеть с жалобой на качество батона – обнаружила посторонние включения неизвестного происхождения, при этом о крысе речь не шла. В магазине обращение приняли и обменяли батон на свежий.

Покупатель претензий к производителю не имеет, при этом никаких фотографий не делала и в социальных сетях информацию не выкладывала», - сообщается в пресс-срелизе компании.

«Стойленская нива» также сообщила, что экспертиза проводилась в ФБУ «Саратовская лаборатория судебной экспертизы» Минюста России. Эксперт обнаружил в предоставленном хлебобулочном изделии инородные включения, которые характерны для «крахмальных зерен пшеницы, олдноклеточных дрожжевых грибов и плесневых грибов».

Кроме того, государственный судебный эксперт в Акте указал, что «какие-либо клетки и ткани животного происхождения в образце хлебобулочного изделия, представленного на исследование, отсутствуют».

По информации компании, директор хлебокомбината имени Стружкина обратился в правоохранительные органы для проведения расследования и возбуждения уголовного дела по факту клеветы. «После проведения расследования и установления лица, разместившего информацию в социальной сети, будет направлено обращение в суд о компенсации материального ущерба, нанесенного предприятию», - сказано в информации.

Кроме того, в пресс-релизе сказано, что в настоящий момент предприятие работает в штатном режиме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

батон с крысой, хлебокомбинат стружкина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх