18 апреля 04:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждены дела в отношении хлебокомбината имени Стружкина и его руководства

На предприятии были выявлены «неудовлетворительное санитарно-техническое состояние в части помещений, грызунопроницаемость ряда производственных помещений, некачественное проведение текущей уборки, неудовлетворительные результаты исследования смывов с обор

18:43, 11 февраля 2016

В Саратове по результатам административного расследования возбуждены дела о правонарушениях в отношении ОАО «Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина» и должностных лиц. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

По информации ведомства, на предприятии были выявлены нарушения требований санитарного законодательства, технического регламента, в частности, «неудовлетворительное санитарно-техническое состояние в части помещений, грызунопроницаемость ряда производственных помещений, некачественное проведение текущей уборки, неудовлетворительные результаты исследования смывов с оборудования, инвентаря».

С 1 февраля работа двух участков по производству хлебобулочных изделий была приостановлена.
Управление Роспотребнадзора сообщает, что к 11 февраля на предприятии проведены работы по устранению нарушений «в части улучшения санитарно-технического состояния, устранения грызунопроницаемости. Проведены внеочередная дезинсекция и дератизация,  генеральная уборка с дезинфекцией производственных помещений и оборудования, контрольное исследование смывов и оценка эффективности мероприятий по дезинсекции и дератизации, возобновлена работа производственных участков по производству хлебобулочных изделий».

В рамках расследования исследованы пробы готовой продукции (хлеб, булочные изделия, мучные кондитерские изделия) по санитарно-химическим и физико-химическим показателям. Все исследованные пробы продукции соответствуют обязательным требованиям, информирует санитарное ведомство.

Напомним, 1 февраля в Саратове разгорелся скандал после размещение в социальной сети информации о приобретении покупательницей батона в котором, по ее предположению, были останки крысы. Предприятие заказало экспертизу, которая пришла к выводу, что в хлебобулочном изделии были плесневые грибы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор, хлебокомбинат стружкина, административное правонарушение, санитарные нормы

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх