29 марта 06:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судьба пойманного «антипедофилами» Гуляева решится на казачьем кругу

Что касается борцов с педофилами, действия которых и привели к секс-скандалу, бросившему тень на все казачество, то «наказывать» их Фетисов не планирует.

19:26, 1 февраля 2016

Пойманный борцами с педофилами казак Алексей Гуляев уже написал на активистов заявление в полицию Об этом «Четвертой власти» сообщил атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов.

«На сегодняшний день меры предпринимают органы полиции. Заявление написано они ведут разбирательство. Что и где в отношении кого были преступные действия. Наша служба безопасности проверку проводит по данному факту. Заявление написал сам Гуляев, он пошел полицию. Заявление касается не только побоев. Там не только телесные повреждение, там незаконное задержание, издевательства, целый букет нарушений. И мы направили обращение в полицию, чтобы они разобрались, были ли там противоправные действия. Есть органы власти и они должны разбираться», - сказал Фетисов.

«Алексей пришел к нам в реестровую организацию из общественной казачьей организации. Илья Майоров (ныне казак астраханского казачьего войска) был его непосредственным командиром взвода. Он у него во взводе служил. А последнее время его (Гуляева) нахождения – станица Троицкая (г. Саратов). Со стороны начальства характеризуется положительно. Он же одно время и по контракту в ВДВ служил и в Кубанском казачьем войске тоже, по-моему, был», - отметил атаман.

Что касается борцов с педофилами, действия которых и привели к секс-скандалу, бросившему тень на все казачество, то «наказывать» их Фетисов не планирует.

«Мстить не будем. Есть правоохранительные органы, если в их действиях есть состав правонарушения, то пусть будет все в рамках закона. Выходить на них не пытались, тем более у них нет открытых контактов. Не вижу смысла общения. Они нападают на людей, от них пострадали многие, дальнобойщики, лица азиатской национальности. Они же и вымогали деньги, чтобы это не попало в сеть. Есть подозрения, что деньги вымогали не только с Гуляева. Всего просили 5 тысяч рублей, но на встречу за деньгами не пришли», - сказал собеседник 4В.

«Я все-таки дождусь официальной точки зрения. Хотя скажу, что к Гуляеву тоже много вопросов. С ним будут отдельно разбираться. У нас есть такое положение как суд чести казака и на нем будет рассмотрен вопрос его поведения», - отметил Фетисов.

«Я считаю, что это подстава и действия проплачены, чтобы дискредитировать казачество, но и в его действиях просто очень много вопросов. У нас на основании суда чести круг принимает решение достоин человек оставаться в казачьих рядах или нет. Я уверен, что казаки станицы сами с ним разберутся», - подытожил атаман Фетисов.

Напомним, секс-скандал вокруг казака саратовского отдела Волжского казачьего войска Алексея Гуляева разгорелся в минувшую пятницу. Тогда в соцсетях появилась информация и видео, выложенные активистами движения по борьбе с педофилами «Оккупай педофиляй». В материалах была переписка якобы молодой пары с Гуляевым, где тот якобы признается в своей нетрадиционной ориентации и желании вступить в контакт с обеими молодыми людьми (мальчиком и девушкой). На выложенном в сети видео запечатлено общение уже изрядно потрепанного Гуляева (подбит глаз) с 4 молодыми людьми в Энгельсской квартире, где его якобы ожидала пара. Судя из разговоров, казаку еще по телефону якобы сообщили, что оба подростка, с которыми тот хотел вступить в интимную связь, не достигли 16-летнего возраста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Гуляев, казак-педофил, секс-скандал, казак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх