19 апреля 14:34 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Насильник напал на 13-летнюю девочку из-за «рассеянности» УФСИН

Мужчина ждет суда, который может назначить ему от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы

10:05, 11 декабря 2015

В Балашове Саратовской области предстанет перед судом 48-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 13-летней девочки.  

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, днем 5 сентября в Балашове злоумышленник у гаражного массива напал на проходившую мимо школьницу. Он под угрозой физической расправы привел ее в кусты и, применяя насилие, совершил «иные действия сексуального характера».

Установлено, что обвиняемый был неоднократно судим за подобные преступления против половой неприкосновенности, в том числе несовершеннолетнего. Когда он в последний раз освободился из колонии №4 в Башкортостане, местные сотрудники УФСИН «несвоевременно представили сведения об освобождении мужчины из мест лишения свободы». При этом полицейские не получили вовремя материалы, что лишило их возможности поставить мужчину на учет.

«В связи с этим начальнику УФСИН России по Республике Башкортостан было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», - подчеркнули в СУ СК.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Теперь мужчина ждет суда, который может назначить ему от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, су скр, насильник, педофил, балашов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх