29 марта 04:19 в Саратове +8°C

«Автодор» обыграл «Бешикташ» под антитурецкие лозунги

На сегодняшнем матче Кубка Европы по баскетболу болельщики «Автодора» «выразили свою позицию»

22:53, 25 ноября 2015

На сегодняшнем матче Кубка Европы по баскетболу болельщики «Автодора» «выразили свою позицию» по происшествию со сбитым Турцией российским самолетом Су-24..

Матч стамбульского «Бешикташа» в Саратове сопровождался особыми мерами безопасности. В Ледовый пускали через одну дверь, перед которой были поставлены металлические «волнорезы». Стражи порядка особенно строго досматривали сумки, требовали расстегнуть куртки и проводили личный досмотр с применением портативных металлоискателей. Болельщики заходили в Ледовый до конца первой четверти.

Те, кто застрял в «пробке» на входе, не смогли увидеть обилие подготовленных после инцидента с российским самолетом болельщиками плакатов: «Не забудем, не простим!», «Пособники террористов будут наказаны!», «Нефть дороже жизни людей?», «Правительство Турции к ответу» и другие. Всю Южную трибуну занял самодельный баннер «Предатели Hainler». А вот на фан-секторе хозяев ни одного баннера не было. Они вняли просьбе президента клуба Владимира Родионова не путать спорт и политику.

Баскетболистов из Турции зал встретил гробовым молчанием, «автодоровцев» приветствовали горячо. Во второй четверти люди с плакатами стали покидать зал, во второй половине игра проходила при обычном антураже.

За протестами на трибунах наблюдал вице-губернатор Денис Фадеев. Матч закончился победой «Автодора» 93:83. 21 очко у хозяев забил Пол Столл.

Российский самолет Су-24 был сбит в Сирии 24 ноября турецким F-16. Президент России Владимир Путин назвал случившееся «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами