В Саратове появилось единоборство из Бразилии
09:08, 14 октября 2015
Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов подписал приказ об объявлении государственной аккредитации Федерации капоэйры Саратовской области.
Капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики. Федерация этого вида спорта в Саратовской области получит официальный статус впервые в истории.
Пока говорить о широком развитии капоэйры в регионе нельзя, поскольку заняться ей можно лишь на платной основе в одной из школ танцев в центре Саратова. Однако получение государственной аккредитации означает, что Федерация капоэйры в течение четырех лет сможет рассчитывать на получение средств из областного бюджета (в частности, на участие в различных соревнованиях) и проводить официальные старты в Саратовской области.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





