27 апреля 02:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова: Город полностью готов к отопительному сезону

Глава Саратова Олег Грищенко заявил о готовности города к осенне-зимнему периоду. По его словам, поступление тепла сейчас зависит от расторопности управляющих компаний

14:37, 7 октября 2015

Глава Саратова Олег Грищенко заявил о готовности города к осенне-зимнему периоду. По его словам, поступление тепла сейчас зависит от расторопности управляющих компаний.

«Проверены все 216 саратовских котельных, проведены гидравлические испытания всех магистральных и тепловых сетей - всего 692,2 км, подписаны акты и паспорта готовности объектов жилищного фонда, учреждений социальной сферы. Буквально 2 недели назад я лично посетил ТЭЦ-5, чтобы убедиться в готовности к осенне-зимнему периоду крупнейшего поставщика тепла в области - компании «Т-плюс».
В связи с тем, что сегодня ночью по некоторым прогнозам температура воздуха опустится до -1 градуса, нами было принято решение подключить к отоплению все объекты соцсферы: детские сады, школы и медицинские учреждения.

Что же касается объектов жилищной сферы, то ответственность за подачу тепла в жилые дома целиком и полностью лежит на УК, ТСЖ и ЖСК. Включение отопления производится по заявкам соответствующих организаций. Поэтому, уважаемые саратовцы, чтобы тепло вовремя появилось в ваших домах, УК должна заблаговременно подать заявку в энергоснабжающую организацию. И лучше убедиться в этом сейчас, чтобы потом не мерзнуть в своих квартирах.

Напоминаю, в городском комитете по ЖКХ работает «горячая телефонная линия» для обращений граждан по вопросам начала отопительного сезона. В случае если УК не отзывается на ваши обращения, вы можете позвонить по телефону 26-05-67. Ваш звонок будет зарегистрирован, а информация передана в прокуратуру и госжилинспекцию, - рассказал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, отопительный сезон, саратов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх