25 апреля 04:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат выступила с разоблачением пропаганды саратовской «Единой России»

Сегодня в ходе пресс-конференции депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова представила попавший ей в руки документ, который учит местных единороссов организовывать провокации в отношении приезжающих оппозиционеров

15:38, 6 октября 2015

Сегодня в ходе пресс-конференции депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова представила попавший ей в руки документ, который учит местных единороссов организовывать провокации в отношении приезжающих оппозиционеров.

Документ якобы разработал региональный исполком «Единой России» в июне этого года, согласно нему местным исполкомам дается задание выпустить контрагитационную листовку. «Уважаемые коллеги, как известно во время избирательных кампаний региональные лидеры оппозиционных партий очень часто посещают районы области с целью проведения встреч с жителями и других агитационных мероприятий. В связи с этим в качестве тестового задания вам необходимо разработать контрагитационную листовку, содержащую компрометирующую информацию по отношению к намеревающемуся приехать оппозиционному политику», - написано в обращении.

В документе перечислены цели такой листовки: снижение посещаемости встреч с оппозиционером, дезинформация о месте и времени проведения встречи, дискредитация его личности, способная «вызвать внутреннее отвращение у местных жителей».

«Листовка должна содержать как реальные, так и выдуманные факты, однако содержание не должно противоречить здравому смыслу. Листовка должна вызывать доверие у целевой аудитории», - пишет исполком.

Перечисляются и конкретные темы, которые могут затрагиваться в контрагитационной листовке: несдержанные обещание оппозиционера, которые тот дал в ходе предыдущего визита, компрометирующие места из его биографии, связывание полтика с каким-либо местным лицом, имеющим плохую репутацию. Возможно даже использовать несуществующие призывы к жителям района от лица приезжающего политика.

«В качестве оппозиционных политиков, готовящих свой визит в ваш район, следует рассматривать лидера саратовского обкома КПРФ Ольгу Алимову и координатору саратовского реготделения ЛДПР Антона Ищенко», - написано в тексте.

Добавим, что документ якобы подписан главой исполкома «ЕР» Василием Желудковым.

В то же время достоверность письма пока не подтверждена никем, кроме депутата Ольги Алимовой.
Корреспондент «Четвертой власти» попросил прокомментировать эту скандальную бумагу заместителя секретаря отделения партии «Единая Россия» Романа Грибова.
«Они очень хорошо о себе думают», - ответил Грибов, пообещав позже дать подробный комментарий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, единая россия, ольга алимова, провокации, листовка, оппозиция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх