19 апреля 19:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор КПСО «Госжилстрой» наказан за игнорирование прокурора

Прокуратура Кировского района Саратова добилась наказания директора КПСО «Госжилстрой», который игнорировал требования продолжить строительство домов

16:35, 16 сентября 2015

Прокуратура Кировского района Саратова добилась наказания директора КПСО «Госжилстрой», который игнорировал требования продолжить строительство домов. Речь идет о жилых домах №№12 и 14 в VI микрорайоне, на постройку которых выделили деньги более 300 граждан.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры, в адрес директора организации «вносилось представление с требованиями устранения нарушений градостроительного законодательства и принятия конкретные меры по возобновлению строительства данных домов». Однако тот никаких мер так и не предпринял.

Таким образом, руководитель казенного предприятия «Госжилстрой» умышлено не исполнил требования прокурора, чем нарушил статью 17.7 КоАП. Решением мирового судьи он привлечен к административной ответственности (какое именно наказание, надзорное ведомство не уточняет).

Напомним, «Госжилстрой» является основным подрядчиком по строительству квартир по программе переселения из аварийного жилья в Саратове. При этом срок сдачи домов по федеральной программе неоднократно переносился.

Кроме того, на протяжении длительного времени срывается ход областной программы по предоставлению жилья сиротам. Срок ввода домов в 10-м микрорайоне постоянно откладывался: сначала было 30 сентября 2014 года, а в последний раз было обещание к 10 августа. Однако объекты по-прежнему не сданы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госжилстрой, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх