Федеральный Роскомнадзор подал иск о прекращении деятельности «Общественного мнения»
14:27, 20 июля 2015
Федеральный Роскомнадзор подал иск о прекращении деятельности сетевого издания «Общественное мнение». Информация об этом размещена на сайте Верховного суда РФ. Известно, что заявление федеральное ведомство подало 16 июля. Дело для рассмотрения передано судье.
В региональном Управлении ведомства «Четвертой власти» сообщили, что судебное разбирательство инициировано федеральным Роскомнадзором.
По предварительной информации, Роскомнадзор мог инициировать дело о прекращении работы медиа-группы из-за публикации материалов с ненормативной лексикой.
Внимание федерального ведомства к саратовскому изданию возможно привлекла деятельность сотрудников редакции. В частности журналиста Сергея Вилкова, не так давно оштрафованного за демонстрацию нацистской символики в социальной сети. 10 июля в офисе медиа-холдинга были проведены обыски и изъяты компьютеры в рамках расследования уголовного дела о клевете.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








