29 марта 03:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам ограничивают посещение лесов

В Саратовской области с 3 июня вводится ограничение на посещение лесов. По информации министерства природных ресурсов и экологии региона, на территории региона установился IV класса пожарной опасности

15:15, 2 июня 2015

В Саратовской области с 3 июня вводится ограничение на посещение лесов. По информации министерства природных ресурсов и экологии региона, на территории региона установился IV класса пожарной опасности. Кроме того, отмечается быстрое нарастание среднесуточных температур и наличие неконтролируемых сельхозпалов (горения старой травы).

Для обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) ограничено пребывание граждан.

Как поясняет ведомство, ограничения касаются проведения культурно-массовых мероприятий, проезда транспортных средств в лесные массивы и пребывания граждан в них. Также категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

Срок ограничения вводится на 21 день.

По данным регионального МЧС, в 31 районе области уже установлен V класс пожарной опасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

запрет на посещение лесов, министерство природы и экологии, лесничества, пожароопасный период

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх