26 апреля 14:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

21 аспирант и 44 студента СГТУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ

По общему числу назначенных аспирантам стипендий СГТУ имени Гагарина вошел в пятерку лидеров среди российских вузов

14:08, 20 мая 2015

Министерство образования и науки РФ опубликовало приказ о победителях конкурса на получение стипендий Президента (14000 руб.) и Правительства (10000 руб.) Российской Федерации. Стипендии назначаются по научным специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России (информационные технологии, энергетика, электроника и приборостроение, химическая технология, машиностроение и т.п.).

Решением конкурсной комиссии Минобрнауки России 21 аспирант Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. стал победителем конкурса на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

В конкурсе участвовали аспиранты классических и технических университетов РФ, многие из которых имеют статус федеральных или национальных исследовательских. По общему числу назначенных аспирантам стипендий СГТУ имени Гагарина вошел в пятерку лидеров среди российских вузов и разделил первое место с Нижегородским государственным техническим университетом им.Р.Е. Алексеева в ПФО.

Кроме того, стали известны стипендиаты среди студентов российских вузов. В этом году победителями стали 44 студента Саратовского технического университета (23 стипендии Президента РФ и 21 стипендия Правительства РФ), что превышает показатели прошлого года (22 и 13 человек соответственно).

Следует отметить, что на протяжении последних нескольких лет научно-исследовательская деятельность аспирантов и студентов СГТУ имени Гагарина Ю.А. стабильно высоко отмечается на федеральном уровне.

Подробнее с перечнем стипендиатов и научных специальностей можно ознакомиться на официальном сайте СГТУ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх