20 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Якубович отчитался о доходах перед уходом в отставку

Исполнявший обязанности руководителя комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович отчитался о своих доходах за 2014 год

14:40, 19 мая 2015

Исполнявший обязанности руководителя комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович отчитался о своих доходах за 2014 год. Напомним, две недели назад он написал заявление об увольнении из комитета.

Декларация Якубовича появилась на странице комитета, где публикуют доходы не руководители ведомства, а их подчиненные. Чиновник пояснил «Четвертой власти», что указанный референт производственно-технического отдела Николай Якубович – это он и есть.

Согласно документу, за 2014 год он получил 1,63 млн рублей – это самые большие доходы из приведенных деклараций. Он владеет жилым домом 36 кв.м, земельным участком для ведения садоводства 485 кв.м и нежилым помещением 114 кв.м. Кроме того, экс-чиновник пользуется квартирой 155 кв.м. Автомобилей у него нет.

Супруга Якубовича получила за год 116 тысяч рублей. Она имеет в собственности земельный участок для ведения садоводства 585 кв.м и квартиру 155 кв.м.

Николай Николаевич пояснил «4В», что после вчерашнего назначения главой капстроя Алексея Решетникова, он теперь не работает в ведомстве. Якубович намерен уйти в строительный бизнес, но пока на некоторое время возьмет передышку. Собеседник «4В» рассказал, что начинал трудовую деятельность каменщиком, потом дорос до главного инженера строительной фирмы, далее 12 лет был замдиректора нефтяной компании (под его руководством построены более 200 объектов).

Кроме того, Николай Якубович объяснил свой карьерный рост в комитете - с должности референта до и.о. главы. «Я так скажу: мне этот ответственный руководящий пост доверил губернатор», - отметил он. По его словам, из-за суда над бывшим главой капстроя Александром Сурковым за взяточничество, назначить никого нельзя было. Теперь можно поставить «человека, который будет достоин».

«С учетом той ситуации, которая сложилась у нас в стране и все остальное, я считаю, что я честно отработал. Два года я отдал областному комитету», - резюмировал Якубович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай якубович, комитет капитального строительства, доходы, декларация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх