26 апреля 10:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ с рабочим визитом побывала депутат Госсовета Республики Крым

Целью приезда стало обсуждение возможности проведения социально-направленных мероприятий между Госсоветом РК и Саратовским государственным техническим университетом в рамках ранее подписанного договора о сотрудничестве

12:09, 8 апреля 2015

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. с рабочим визитом посетила делегация Республики Крым во главе с депутатом Государственного совета Республики, председателем Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальей Маленко. Визит явился ответным на посещение РК делегацией СГТУ в сентябре прошлого года. Целью приезда стало обсуждение возможности проведения социально-направленных мероприятий между Госсоветом РК и Саратовским государственным техническим университетом в рамках ранее подписанного договора о сотрудничестве.

В ходе переговоров с ректором СГТУ Игорем Плеве были достигнуты договоренности о поддержке Госсоветом Республики установления взаимовыгодного сотрудничества между вузами Крыма и Саратовского технического университета. Также стороны обсудили возможность организации производственных практик студентов СГТУ на базе ведущих предприятий республики и проведения  совместных проектов в научно-образовательной сфере. В частности, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области разработки биомедицинской аппаратуры и физико-химических технологий для фельдшерско-акушерских пунктов Республики Крым. Представители делегации РК отметили серьезное научное и материально-техническое обеспечение технического университета, что позволит успешно реализовать достигнутые договоренности.

В рамках визита гостям были представлены различные производственные лаборатории СГТУ, Музей радио и Музей естествознания, учебно-производственный центр «Металлист» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ и Народный музей Ю.А. Гагарина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх