26 апреля 17:25 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минсельхоз рекомендовал фермерам Духовницкого района обратиться в банки

Министерство сельского хозяйства Саратовской области предложило фермерам Духовницкого района для получения компенсаций по кредитам

14:38, 4 марта 2015

Министерство сельского хозяйства Саратовской области предложило фермерам Духовницкого района для получения компенсаций по кредитам. Таким образом ведомство отреагировало на вчерашнюю информацию, опубликованную ИГ «Четвертая власть».

Напомним, депутаты от «Справедливой России» обратили внимание на факт невыплаты компенсации более сотни владельцев личных подсобных хозяйств района.

Руководители реготделения «Единой России» также заявили, что возьмут ситуацию под контроль, так как в Духовницкий район на эти цели своевременно пришли федеральные деньги.

Минсельхоз, в частности, сообщает, что «все граждане, имеющие право на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на ведение сельскохозяйственного производства и не получившие ее в 2014 году, после оформления необходимых документов могут воспользоваться данным видом поддержки в текущем году.

Оперативное получение субсидий малыми формами хозяйствования на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на ведение сельскохозяйственного производства, зависит от своевременного внесения платежей по погашению кредита и предоставления полного пакета документов в минсельхоз области.

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 27 марта 2014 года № 183-П «Об утверждении Положения о предоставлении в 2014 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства» данный вид субсидий выплачивается на основании уведомления-расчета от банковской организации по принятым к субсидированию кредитным договорам при наличии Соглашений, заключенных между минсельхозом области и гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, крестьянскими фермерскими хозяйствами, сельскохозяйственными кооперативами.

Для удобства данной категории граждан, оформление Соглашения о предоставлении субсидий возможно в районных отделениях Россельхозбанка и Сбербанка по месту жительства, что предусмотрено в соглашении между минсельхозом области и банковскими организациями.

Министерство сельского хозяйства области рекомендует гражданам, выполнившим все условия Положения и имеющим право на получение субсидий, обратиться в банк, представляющий интересы заемщика для оформления необходимых документов.

Все граждане, имеющие право на получение данного вида субсидий и не получившие ее в 2014 году, после оформления Соглашения могут воспользоваться данным видом поддержки в текущем году.

В 2014 году минсельхозом области были выплачены субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, по 1380 кредитным договорам на сумму 59,3 млн. рублей.

В 2015 году выплаты субсидий по данному виду поддержки будут продолжены».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство сельского хозяйства, духовницкий район, справедливая россия, единая россия

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх