В Духовницком фермеры не получают компенсации
10:23, 3 марта 2015
Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова направила обращение министру сельского хозяйства области Александру Соловьеву по поводу невыплаты компенсации части процентной ставки фермерам в Духовницком районе.
По информации председателя Совета местного отделения партии «Справедливая Россия», депутата районного Собрания Михаила Дементьева компенсацию не получают более сотни владельцев личных подсобных хозяйств.
Заместитель министра по экономике и финансам Татьяна Кравцева ответила, что некоторым заемщикам субсидия не перечислялась потому, что Сбербанк не предоставил соответствующую информацию в министерство сельского хозяйства.
На прошлой неделе на приеме граждан министром финансов Саратовской области, куратором Духовницкого района Александром Выскребенцевым, проводимом по видеосвязи, Михаил Дементьев рассказал о проблеме. Министра удивил факт невыплаты компенсаций, и он пообещал разобраться в ситуации и дать ответ.
Михаил Дементьев прокомментировал свое общение с министром: «Надеюсь, что вмешательство министра финансов поможет разрешить ситуацию, и владельцы личных подсобных хозяйств наконец-то получат положенную компенсацию».
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








