16 апреля 14:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С истцами по сносу таунхаусов продолжаются переговоры

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что жильцы еще могут вернуться в таунхаусы в поселке Комбайн

16:36, 3 февраля 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что жильцы еще могут вернуться в таунхаусы в поселке Комбайн. Как он рассказал ИГ «Четвертая власть», он не теряет надежды на то, что конфликт разрешится в пользу тех, кто проживал в двух домах на улице Питерская. Александр Ландо сообщил, что в настоящее время проходят переговоры с несколькими истцами, которые в судебном порядке добились решения на выселение людей и снос строений.

Председатель ОПы рассказал, что рассматривается вариант, когда обитатели домов смогут вернуться в квартиры и жить в них. «Они только не смогут совершать сделки с этим имуществом, продавать, обменивать, - пояснил он. – Это коснется всех семей, а не только тех, что  с детьми. Их разделять нельзя».

Напомним, в поселке Комбайн Волжского района Саратова из двух домов на улице Питерская по требованию истцов были выселены из квартир. По решению суда, их должны снести как незаконные строения.

Сегодня Александр Ландо также сообщил, что в областном центре около 20 домов могут также признать незаконными постройками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таунхаус, комбайн, александр ландо, общественная палата

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх