27 апреля 08:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденного на 5 лет полицейского ждет процесс по новому делу

В Заводской районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского. Александр Меньщиков обвиняется в получении взятки и укрывательстве двух преступлений

14:19, 21 января 2015

В Заводской районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского. Александр Меньщиков обвиняется в получении взятки и укрывательстве двух преступлений.

По информации областной прокуратуры, в июне прошлого года оперуполномоченный дважды  внес ложные сведения в объяснения саратовцев об утере их личного имущества и документов, хотя в полицию граждане обратились с заявлениями об их хищении.

Кроме того, 8 и 11 июля 2014 года Меньщиков в служебном кабинете получил частями от жительницы Саратова взятку в сумме 35 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, деньги предназначались для решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении женщины и ее сожителя.

Напомним, Александр Меньщиков в сентябре прошлого года был осужден превышение служебных полномочий. Он в марте 2013 года при расследовании уголовного дела о совершении грабежа выбивал показания из молодых людей. Один из пострадавших обращался в лечебное учреждение за медицинской помощью.

Заводской райсуд назначил Александру Меньщикову наказание - 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах МВД сроком на 3 года. Теперь его ждет новое судебное разбирательство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в ходе проведенной служебной проверки данный сотрудник был уволен со службы в полиции, а его непосредственный руководители привлечены к дисциплинарной ответственности

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полииция, заводской район, суд, александр меньщиков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх