26 апреля 14:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проигравший отбор перевозчик пытается взыскать с города 800 млн рублей

ООО «АРиАЛ», проигравшее отбор перевозчиков, пытается заработать на подаче исков

11:46, 9 октября 2014

ООО «АРиАЛ», проигравшее отбор перевозчиков, пытается заработать на подаче исков. На сегодняшний день компания предъявила три иска на общую сумму около 800 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, муниципалитет в судебном порядке доказывает безосновательность требований истца, однако конфликт пятилетней давности до сих пор не разрешен.

Напомним, ООО «АРиАЛ» в 2007-2008 годах осуществлял перевозку пассажиров по договорам с МУ «Транспортное управление». Срок окончания действия договоров – до момента заключения договоров по результатам следующего отбора перевозчиков.

По инициативе ООО «АРиАЛ» итоги отбора перевозчиков, проведенных в 2009 и 2010 годов признаны недействительными. ООО «АРиАЛ» обратилось в суд с требованиями о взыскании упущенной выгоды.

6 февраля решением Арбитражного суда Саратовской области с казны муниципального образования «Город Саратов» взысканы 263,3 млн рублей. Решение, по мнению юристов городской администрации, основано на сомнительных доказательствах и обжаловано в апелляционном порядке. http://www.4vsar.ru/news/48688.html

Несмотря на пристальное внимание со стороны правоохранительных органов, ООО «АРиАЛ» сочло возможным вновь обратиться в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением о признании недействительными итогов конкурса 2011 года и взыскании с муниципальной казны упущенной выгоды в размере 168,4 млн рублей. ООО «АРиАЛ» представило в дело все те же сомнительные доказательства. К участию в деле привлечены представители прокуратуры Саратовской области.

По фактам предоставления ООО «АРиАЛ» в суд сомнительных доказательств администрацией города были направлены соответствующие обращения в адрес губернатора, прокурора и начальника ГУ МВД по Саратовской области.

После рассмотрения обращений СУ СК России по Саратовской области 8 апреля возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ООО «АРиАЛ» по факту покушения на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО "АРиАЛ", суд, администрация Саратова, отбор перевозчиков

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх