В Петровске скончалась активистка протестной голодовки
12:09, 29 сентября 2014
В Петровске Саратовской области скончалась участница акции против застройки городского сквера Мария Васильевна Шурманова. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил местный общественник Виктор Осинкин. Напомним, основной частью протеста является массовая голодовка.
«Шурманова – одна из активисток акции протеста, она была очень популярной личностью, врача стоматолога знал весь район, - сообщил он. - Конечно, всем жалко. Она скончалась на почве именно стресса».
По сведениям «4В», Шурманова непосредственного участия в голодовке не принимала и недавно перенесла операцию.
По словам Виктора Осинкина, сегодня глава администрации района Юрий Заигралов встречается с участниками акции протеста. От каждого дома, прилегающего к скверу, во встрече принимают участие по 3-4 человека. По информации Осинкина, голодовка в Петровске будет продолжена. Женщины- участницы акции протеста просят у главы администрации района помещение, где они могли бы проводить голодовку и матрасы. «Бабушки говорят, что, «если не верят, что мы голодаем, то пусть проверят», - сообщил общественник.
Он также добавил, что в настоящее время одна из женщин-активисток лежит в больнице, ее на автомобиле «скорой помощи» на прошлой неделе увезли прямо с пикета.
Виктор Осинкин сообщил, что при столкновении с представителями фирмы-застройщика, он получил телесные повреждения. «Мне ногу металлической трубой повредили, я прошел судебно-медицинскую экспертизу и буду подавать в суд на застройщиков», - заверил он.
Напомним, в Петровске уже несколько недель продолжается акция протеста против застройки одного из городских скверов.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








