19 апреля 18:48 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Заигралов пообещал встретиться с участниками голодовки в защиту сквера

В первый раз депутаты обратились к нему на предыдущем районном собрании, туда прибыли непосредственно жители, но Заигралов ушел с собрания: сделал вид, что ему поступил звонок, и удалился

17:54, 26 сентября 2014

Депутаты Петровского райсобрания Саратовской области попросили главу администрации Юрия Заигралова встретиться с участниками протестной акции против вырубки сквера в Петровске. Это просьба прозвучала сегодня на внеочередном заседании парламентариев, рассказал «Четвертой власти» депутат Владимир Прохоров.

«В первый раз депутаты обратились к нему на предыдущем районном собрании, туда прибыли непосредственно жители, но Заигралов ушел с собрания: сделал вид, что ему поступил звонок, и удалился. Но сегодня он обещал встретиться с жителями в понедельник», - рассказал Владимир Прохоров.

Сегодня депутаты, по его словам, рассматривали протест районной прокуратуры по поводу сквера.

«На собрании рассматривали протест прокуратуры, и депутаты решили его удовлетворить. Речь идет о разногласиях в правилах землепользования и Генплане. Дело в том, что в правилах землепользования и застройки территория сквера значится как парковая, почему-то в Генплане данная территория числится под жилзастройку. Я прокурорским сказал: вы как рассматривали эту проверку, ведь в описательной части Генплана данная территория числится как сквер. То есть, нужно переделывать не правила землепользования, а Генплан», - сообщил депутат, добавив, что это решение депутатов «еще ничего не значит».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх