26 апреля 09:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено расследование дела против экс-главы администрации Саратова

Завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко в совершении двух эпизодов халатности

08:40, 5 августа 2014

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко в совершении двух эпизодов халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).

По версии следствия, при принятии решений о подписании разрешений на строительство двух жилых домов в 2011-2012 годах Прокопенко был обязан руководствоваться наряду с законодательством о градостроительной деятельности, также положениями Воздушного кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства РФ. При этом осуществление строительства в приаэродромной территории должно согласовываться со старшим авиационным начальником аэродрома. Однако его получено не было.

Несмотря на это сити-менеджер подписал документы,  разрешающие ООО «Новострой XXI» строительство двух многоэтажных домов в поселке Новый в Волжском районе Саратова -  в приаэродромной территории.

Авиационно-техническая экспертиза показала, что возведенные жилые дома оказывают отрицательное влияние на работу аэродромного радиолокатора, что создает угрозу безопасности полетов. Кроме того, Волжский районный суд вынес решение о сносе этих домов. Данное судебное решение оставлено в силе апелляционной и кассационной инстанциями.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексае прокопенко, глава администрации, су скр, суд, халатность

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх