26 апреля 07:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чеченцы и армяне требуют от кафе на Набережной «не допускать нарушения порядка»

В Саратове сотрудники полиции и представители национальных диаспор провели рейд по увеселительным заведениям, расположенным на Набережной

14:01, 25 июня 2014

В Саратове сотрудники полиции и представители национальных диаспор провели рейд по увеселительным заведениям, расположенным на Набережной.

Как сообщает пресс-служба городского Управления МВД, в мероприятии приняли участие  президент «Ассоциации Поволжских казахов» Владимир Ташпеков, представитель чечено-ингушской молодежи от СРОО «Вайнах» Майрбек Дакаев,  член СРОО «Армянская община» Давид Согбатян.

Они посетили несколько заведений, расположенных на набережной, провели профилактические беседы с управляющими и персоналом по «недопущению нарушений общественного порядка, как в заведении, так и на прилегающей к нему территории».

Полицейские разъяснили администраторам заведений необходимость установки видеонаблюдения и наличия сотрудников частных охранных предприятий в кафе и барах для обеспечения безопасности посетителей. Заместитель начальника ОП №1,капитан полиции Д. Бакиев совместно с участковым уполномоченным полиции, обслуживающим территорию раздал управляющим заведениями визитные карточки со своими контактными данными, и разъяснил как необходимо действовать в отношении разбушевавшихся посетителей.

Представители диаспор настоятельно попросили рассмотреть и выполнить предложения сотрудников полиции, отладить взаимодействие с правоохранительными органами. Пресс-служба полиции сообщила, что Владимир Ташпеков уделил «особое внимание вопросу по недопущению конфликтов, между представителями межнациональных культур, так как Саратов является межнациональным городом и здесь подобные инциденты недопустимы».

 Члены диаспор предложили свою помощь и поддержку сотрудникам полиции. Они пояснили, что работу в данном направлении продолжат и в дальнейшем, проведя беседы с молодежью своих общин и организаций.

Напомним, 23 июня в Саратове на Набережной Космонавтов произошла массовая драка между представителями чеченской и армянской диаспор. У караоке-бара «Джельсомино» потасовка закончилась стрельбой из травматического оружия. Двое пострадавших с различными травмами были госпитализированы.  По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, рейд, увеселительные заведения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх