Азербайджанец озвучил свою версию конфликта в кафе
16:01, 17 июня 2014
Стихийный сход представителей азербайджанской диаспоры у здания администрации Красноармейского района Саратовской области завершился. Три десятка мужчин разошлись после того, как местная полиция заверила их в объективном рассмотрении уголовного дела по драке в кафе «Палуба». По словам полицейских, дело возбуждено не в отношении конкретных людей, а по факту.
Корреспондент «Четвертой власти» сообщает с места событий, что начальник районной полиции Андрей Усынкин вместе с адвокатом одного из участников конфликта направились в полицейский участок.
Кроме того, один из участников драки, Русал Алиев рассказал свою версию конфликта в «Палубе». По его словам, в ночь на 13 июня он с тремя приятелями отправился в кафе, чтобы еще раз отпраздновать День России. При этом еще в момент строительства этого заведения в городе якобы распространился слух, что его владелец, прибывший в город из Таджикистана, не будет пускать туда «нерусских». По словам Русала, в кафе в тот день было много свободных мест, однако хозяин запретил им занимать их. Когда у него поинтересовались, не связано ли это с тем, что они кавказцы, хозяин прямо не ответил, но намекнул на это. После этого между мужчинами завязалась драка. Русал заверил, что конфликт начал именно хозяин «Палубы». В драке принимали участие Русал и два его друга, со стороны владельцев кафе было 3 человека, однако двое из них - охранники - по сути, только разнимали дерущихся.
Русал Алиев с обидой заметил, что когда происходят межнациональные конфликты, русские устраивают сходы, почему же нельзя это делать азербайджанцам? При этом собеседник заверил, что в целом межнациональная обстановка в городе спокойная и что лично он имеет много друзей среди русских.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











