18 апреля 20:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против участников народного схода в Красноармейске могут возбудить дело

Представители местной азербайджанской диаспоры возмущались тем, что их не пускают в заведения общепита города

08:30, 18 июня 2014

Против участников народного схода в Красноармейске Саратовской области могут возбудить дело об административном правонарушении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Напомним, вчера возле здания районной администрации прошел несанкционированный митинг, в котором представители местной азербайджанской диаспоры возмущались тем, что их не пускают в заведения общепита города. Несмотря на заявления полиции, что действия участников схода незаконны и не согласованы, мужчины отказались расходиться. Однако причина такого отношения кроется в недавнем инциденте в кафе «Палуба», когда четверо азербайджанцев напали на супруга хозяйки кафе. Поводом для драки послужил отказ выделить столик.

Вот, что официально комментирует полиция на этот счет:

«12 июня 2014 года в 22.00 в дежурную часть ОМВД РФ по Красноармейскому району Саратовской области поступило сообщение о том, что в г. Красноармейске в кафе на ул. Кирова происходит драка. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе проверки было установлено, что около 22.00 часов в кафе пришли четверо мужчин и попросили столик на втором этаже заведения. В связи с тем, что все столы в кафе были заняты, им было отказано. По данному поводу между пришедшими посетителями и супругом хозяйки заведения произошла ссора, перешедшая в драку. Охранник кафе и другие посетители, находившиеся в зале, разняли дерущихся. Все участники конфликта были задержаны сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Вчера по факту конфликта в райадминистрации состоялось заседание Общественного совета района. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД Сергей Неяскин, сотрудники областной и районной полиции, депутаты облдумы, а также представители администрации района и местных общественных организаций и объединений.

Начальник местной полиции Андрей Усынкин довел до присутствующих информацию об ответственности за организацию и участие в несанкционированных публичных акциях. Тем не менее, некоторые местные жители предприняли попытку проведения несогласованного пикета.

В настоящее по факту незаконного публичного мероприятия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красноармейск, азербайджанцы, конфликт, драка, гу мвд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх