26 апреля 21:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура сочла чрезмерно мягким наказание Ларисе Абрамовой

29 мая по решению суда она была приговорена к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима

11:01, 9 июня 2014

Прокуратура Саратова обжаловала приговор генеральному директору ЗАО «Астория» Ларисе Абрамовой как чрезмерно мягкий. Надзорное ведомство подало апелляцию на решение суда, по которому скандально известный деятель получила наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Ее также лишили права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, а также на предприятиях, в организациях и учреждениях не зависимо от их форм собственности сроком на 2 года.

Напомним, 29 мая Лариса Абрамова была признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
До этого, 9 июля 2013 года, суд также признавал Абрамову виновной по этой же статье, по трем эпизодам растраты в период с апреля по октябрь 2011 года, когда она занимала должность гендиректора сети гостиниц ЗАО «Астория».

По версии суда и следствия, Абрамова заключала фиктивные договоры, перечисляя по безналичному расчету на счета подставных компаний денежные средства за якобы поставленные товарно-материальные ценности, после чего через аффилированных лиц получала деньги в свое личное пользование. Общий ущерб от действий Абрамовой оценивается в более чем 600 тысяч рублей. По решению суда первой инстанции она была приговорена к 3 годам лишения свободы условно, однако впоследствии апелляционный суд вернул дело к новому рассмотрению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Абрамова, прокуратура, апелляция

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх