27 апреля 05:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В облдуме обсуждают поправки в законопроект, внесенный Путиным

На общественных слушаниях часто высказываются отдельные мнения граждан, которые не учитываются в итоговой документации. Исправление такого недочета в качестве поправки к проекту ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»

15:49, 21 мая 2014

На общественных слушаниях часто высказываются отдельные мнения граждан, которые не учитываются в итоговой документации. Исправление такого недочета в качестве поправки к проекту ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» предложил сегодня председатель Саратовской молодежной организации «Синегория» Вадим Снаркович. Его выступление прозвучало на заседании правления общественного совета при Саратовской областной думе, который проходит в эти минуты.

«Данный законопроект принят Госдуме РФ в первом чтении», - пояснил председатель регионального парламента Владимир Капкаев. По его словам, закон перечисляет субъекты общественного контроля, обязанности, способы и формы общественного контроля. «Солидный подробный проект закона, на основании которого предполагается нашу работу по отдельным направлениям сконцентрировать и придать ей во всех отношениях правовые основы», - заключил Капкаев.

После него слово взял председатель Саратовской молодежной организации «Синегория» Вадим Снаркович. «Сам проект закона внесен Владимиром Владимировичем Путиным, гарантом конституции. Считаю принятие на экспертизу законопроекта актуальным», - начал он. В своем выступлении отметил несколько поправок в законопроект. В том числе Снаркович предложил прописать пункт об ответственности за неисполнение требований общественного совета.
«Разработка механизма проведения общественного мониторинга, слушаний, проверок. Как процедура будет проходить? Очень сложно (разобраться). Объемы запрашиваемых документов и другое - много моментов, которые могут привести к мелким проверкам», - продолжил Снаркович. «Не секрет, что на многих публичных слушаниях у отдельных граждан есть особые мнения. В итоговых документах эти мнения не указываются. Законопроект затрагивает интересы огромного количества граждан», - сказал он и предложил разместить законопроект на сайте Саратовской областной думы.

«Есть информация, 26 мая на площадке Государственной думы будут проходить слушания, поэтому нам нужно оперативно собрать и чтобы мы успели их направить в Госдуму, в надежде, что они будут рассмотрены, услышан и учтены. Просьба - оперативно представить поправки в профильный комитет», - резюмировал Капкаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный контроль

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх