26 апреля 21:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два загородных детских лагеря могут не открыться в летнюю кампанию

Детский оздоровительный лагерь «Ударник» в Саратовском районе и «Лесная полянка» в Базарнокарабулакском районе могут не открыться в период летней оздоровительной кампании

13:50, 24 апреля 2014

Детский оздоровительный лагерь «Ударник» в Саратовском районе и «Лесная полянка» в Базарнокарабулакском районе могут не открыться в период летней оздоровительной кампании текущего года. Об этом сказано в докладе министра социального развития Саратовской области Ларисы Колязиной. В эти минуты она выступает на заседании правительства региона.

«Ударник» не планируют открывать из-за необходимости капитального ремонта. Ожидается, что он должен завершиться к маю 2015 года. В числе прочего там необходим ремонт пищеблока, водоснабжения, канализации. По словам министра, «Лесная полянка» переживает процедуру оформления документов для передачи в областную собственность. Лариса Колязина сообщила, что в настоящий момент получено положительное заключение и теперь проходит ускоренный сбор документов в Росимущество.

Всего летняя кампания должна охватить 74150 детей, в том числе более 16 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для вмещения такого количестве детей на территории Саратовской области будут работать 1072 оздоровительных лагеря, среди которых 46 стационарных загородных оздоровительных лагерей, 15 учреждений санаторного типа, 7 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха, 1002 лагеря с дневным пребыванием.

Средняя стоимость путевки составит 11802 рубля для загородных оздоровительных лагерей и 18438 рублей для санаториев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

летний отдых, лагеря

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх