27 апреля 20:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 2 тысяч саратовских детей посмотрели бесплатные спектакли в июне

В летних лагерях проходят показы спектаклей и концертов, киномероприятия, фестивали и конкурсы детского творчества

16:59, 11 июля 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в ходе летней оздоровительной кампании 2399 детей в июне смогли бесплатно посетить театры. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Так, в летних лагерях проходят показы спектаклей и концертов, киномероприятия, фестивали и конкурсы детского творчества. Спектакли и театрализованные представления в рамках оздоровительной компании 2022 года показывали Театр кукол «Теремок», областной театр оперетты и Вольский драматический театр.

Актеры театра оперетты побывали в оздоровительных лагерях «Огонек» Марксовского района и «Дубки» Саратовского района с концертной программой из детских спектаклей. В оздоровительных лагерях «Буревестник» Энгельсского района и «Дубки» была представлена программа патриотической направленности. Всего на 4 мероприятиях побывали 1016 детей. Театр кукол «Теремок» со спектаклем «Про тигров и слонов» побывал в оздоровительных лагерях «Дубрава» (Красноармейский район), имени В.Дубинина (Татищевский район), «Дубки» (Саратовский район). Три спектакля посмотрели 300 детей. Вольский драматический театр в июне выступил в оздоровительном лагере «Цементник» Вольского района со спектаклем «Теремок», который посмотрели 46 детей. На оздоровительных площадках (ДК, клубы) Вольского, Базарно-Карабулакского, Краснопартизанского районов, городов Пугачева и Хвалынска было показано 9 спектаклей для 1037 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, театры, летний отдых

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх