19 апреля 02:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело против проводницы, заставившей семью прыгать из поезда

Саратовским следственным отделом Южного СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело против проводницы, заставившей на ходу прыгать из поезда пятерых человек, в том числе 10-летнего ребенка

13:30, 2 апреля 2014

Саратовским следственным отделом Южного СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело против проводницы, заставившей на ходу прыгать с поезда пятерых человек, в том числе 10-летнего ребенка. Этот инцидент привел к гибели пенсионерки.

Как сообщил «Четвертой власти» Саратовский транспортный прокурор Виктор Ростов, 9 февраля семья из пяти человек пришла на платформу станции «Саратов-1», чтобы встретить поезд №368 Кировск-Кисловодск. Они намеревались некоторое время пообщаться с родственником, который ехал в 13-м вагоне в Волгоград.

По словам Виктора Ростова, 35-летняя проводница нарушила правила должностных инструкций пассажирского вагона и пропустила семью в купе к мужчине. Когда поезд тронулся и начал набирать скорость, родственники опомнились и побежали к выходу из вагона. Но проводница заявила, что экстренно останавливать поезд не будет. Вместо этого она предложила им спрыгивать на ходу.

В результате падения трое из пяти получили травмы. При этом 59-летняя жительница Энгельса получила серьезные повреждения, в том числе перелом бедра, в результате которых через несколько дней она скончалась.

Известно, что данная проводница является жительницей Кировской области. Ее действия квалифицированы по части 2 статьи 263.1 УК РФ (Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проводница, уголовное дело

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх