23 апреля 12:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дорожный активист» из Анисовки заручился поддержкой Кремля

Напомним, летом данный гражданин просил местных чиновников начать возведение улиц, однако добился лишь предупреждения об уголовной ответственности

17:15, 19 декабря 2013

Сегодня в Саратове состоялся личный прием в режиме видеоконференцсвязи жителя поселка Анисовский Саратовской области Павла Семченко и представителя администрации президента РФ по поводу строительства дорог в населенном пункте. Напомним, летом данный гражданин просил местных чиновников начать возведение улиц, однако добился лишь предупреждения об уголовной ответственности из-за его намерений перекрыть федеральную трассу.

Причиной отказа от начала строительства дорог стало якобы отсутствие денег на эти цели. В итоге Павел Семченко решил добиться правды, переговорив с кем-нибудь из окружения президента России. После обращения в приемную, Павла пригласили для видеопереговоров.

Сегодня, как и было обещано, на связь вышел начальник управления администрации президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. Рядом с Семченко находились сотрудница приемной президента и сотрудник ФСО, а также к конференции подключился зампред облправительства Сергей Канчер.

Павел Семченко рассказал о ситуации: «Причина, по которой я нахожусь здесь - это плохое состояние дорог в нашем поселке и отсутствии материальных возможностей у органов местного самоуправления для проведения ремонта. Дороги в поселке последний раз ремонтировались 20 лет назад и давно пришли в непотребное состояние. Остатки асфальта мы вынуждены объезжать по обочинам. Состояние дорог угрожает безопасности движения, школьному автобусу, который вместе с детьми преодолевает овраги и вообще всем участникам движения. Иногда местные власти проводят ремонт, засыпая ямы землей или сухим асфальтом, привезенного с города, но которых хватает на 3 дня или до первого дождя. Денег в казне муниципального образования хватает лишь для поддержания работы своего управленческого аппарата, и больше им ничего и не нужно. В этой связи прошу Вас оказать содействие в решения вопроса по капитальному ремонту дорог, пока состояние дорог не привело к человеческим жертвам. Спасибо».

Зенькович попросил Канчера дать пояснения, на что тот сказал, что ему ситуация известна. Однако в Новопушкинском муниципальном образовании, где имеется 9 населенных пунктов, в том числе Анисовка, запланировано всего 2,3 млн рублей на ремонт дорог.

«Павел Станиславович удивился сумме в 2,3 млн рублей, и сказал что этого явно не достаточно, что на такие деньги ничего не сделать», - поделился с «Четвертой властью» Семченко. После дальнейшей беседы он и Канчер договорились вместе проехать по поселку и составить «схему-план-смету» на ремонт. Павел Зенькович предложил Сергею Канчеру в срок до 1 февраля составить эту смету и направить ему для рассмотрения. По его словам, ремонтные работы должны начаться в апреле, когда высохнут дороги.

Представитель Кремля подчеркнул, что все дороги капитально сделать вряд ли удастся, но основные, по которым ездит общественный транспорт, а также дороги до соцобъектов правительство области должно сделать гарантированно. В конце разговора Зенькович попросил Семченко держать его в курсе проводимых работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел семченко, анисовка, ремонт дорог, павел зенькович, администрация президента, сергей канчер

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх