27 апреля 07:51 в Саратове +15°C

Александр Логинов выиграл «золото» эстафеты Кубка мира

Сегодня в французском Анси сборная России выиграла эстафетную гонку в рамках третьего этапа Кубка мира

19:17, 13 декабря 2013

Сегодня в французском Анси мужская сборная России в экспериментальном составе выиграла эстафетную гонку в рамках третьего этапа Кубка мира.

Саратовец Александр Логинов сменил на дистанции неудачно стартовавшего Ивана Черезова (проиграл 35 секунд) и вывел Россию с девятого места на второе (с отставанием 14,4 секунды от Германии). Несмотря на то, что Александр на стойке снова не справился со стрельбой, использовав 2 дополнительных патрона, на трассе он был заметно быстрее соперников, что позволило ему приблизиться к лидеру.

Евгений Гараничев и Антон Шипулин развили успех нашего земляка, и в напряженной финишной дуэли Шипулин на 0,3 секунды опередил немца Симона Шемпа. «Бронза» досталась Австрии, отставшей от России на 26,8 секунды.

Комментируя свое выступление Логинов отметил, что налаживание стрельбы вполне исполнимая задача.

14 декабря в Анси - спринты, 15-го - гонки преследования.