27 апреля 16:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский биатлонист Логинов снялся с соревнований из-за набранного веса

Он провел первую после почти годичного перерыва гонку

11:30, 8 сентября 2023

Фото: saratov-olimp.ru

Чемпион мира, двукратный призер Олимпийских Игр в биатлоне Александр Логинов из Саратова провел первую после почти годичного перерыва гонку. После нее он принял решение о досрочном прекращении участия в международных соревнованиях в Сочи.

Спринт Логинов начал небыстро, подойдя к первому огневому рубежу за пределами топ-10. После одного промаха на «лежке» его время было 20-м, второй рубеж Александр преодолел чисто и в итоге занял пятое место - опередив, в частности, трехкратного олимпийского призера Эдуарда Латыпова. Однако далась эта гонка Александру настолько тяжело, что он принял решение прекратить выступления в Сочи.

«Я вообще не рассчитывал здесь на какие-то места, я долго думал, стартовать или нет. В начале подготовительного периода не мог тренироваться больше 40 минут, поэтому вообще хорошо, что я начал тренироваться. Есть ответственность перед ребятами нашей группы, перед болельщиками. Также наш биатлон переживает не самые легкие времена, поэтому любая помощь, пусть это громкие слова, в популяризации будет важна. Смольский называет меня главным конкурентом? Думаю, что он лукавит. Даже очень сильно лукавит, потому что он видел мои 85 килограммов в начале подготовительного сбора. На 99% для меня Кубок Содружества в Сочи закончен. 10 километров спринта мне дались тяжеловато», - сказал Логинов корреспонденту «Матч. ТВ»

Он также заявил, что весну и часть лета думал о завершении карьеры, но в августе определил – пока рано.

В сочинском спринте Логинова опередили белорус Антон Смольский (ноль промахов, время на 1 минуту 02,03 секунды лучше), россияне Александр Поварницын (2, 14,1), Никита Поршнев (1, 9,5), Роман Еремин (1, 6,6).

Для саратовского биатлониста Никиты Поршнева бронза стала продолжением медальной серии прошлого сезона, который он закончил четырьмя победами в чемпионате России.

Выступление обоих саратовцев высоко оценил тренер сборной России Артем Истомин: «Результат Поршнева - неожиданность. Это не тот спортсмен, который феерит на старте сезона. Однако здесь он тактически грамотно провел гонку, вот и получил свой результат.  Логинов меня настолько поразил, что я даже забыл про всех остальных. Видел его здесь на тренировках и думал, что дай Бог ему добежать до финиша».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, биатлон, александр логинов

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх