26 апреля 16:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Биатлонист Александр Логинов заработал первые очки и стал самым быстрым из россиян

Молодой саратовский биатлонист Александр Логинов 28 ноября принял участие в идивидуальной гонке первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде

08:20, 29 ноября 2013

Молодой саратовский биатлонист Александр Логинов 28 ноября принял участие в идивидуальной гонке первого этапа Кубка мира  в шведском Эстерсунде и набрал первые очки. В составе главной команды России по итогам соревнований он занял 15 место, подвела стрельба. На 3-х рубежах Александр допустил по одной ошибке, в результате чего набрал 3 штрафных минуты, что не позволило спортсмену бороться за места на подиуме.

Чуть выше Логинова на 13 позиции и с 2-мя промахами расположился лучший среди россиян  в этой гонке  - Евгений Устюгов. Тем не менее, ходом саратовский спортсмен оказался самым быстрым в своей команде, отстав от показавшего лучшую скорость в гонке именитого норвежца Свендсена (18 место, 4 промаха) на 45 секунд.  Выступление принесло Логинову 26 очков в борьбе за кубок мира.
Победителем же первого индивидуального старта в новом сезоне стал обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад с безупречной работой на стрельбище. Серебро и бронза досталась австрийцам Симону Эдеру (1 промах) и ветерану Даниэлю Мезотичу (1 промах).

За команду России помимо Устюгова и Логинова выступали Алексей Волков (20 место, 2 промаха), Иван Черезов (28 место, 4 промаха), Дмитрий Малышко (46 место, 5 промахов), Евгений Гараничев (47 место, 6 промахов).

Во время трансляции Александр Логинов удостоился особого внимания комментатора Дмитрия Губерниева. Между строк, журналист передал привет своим друзьям в Саратове, в частности тренеру Александра Екатерине Халиуллиной. Самого же Логинова комментатор как только ни величал - и саратовским соколом, и саратовским кристаллом, разве что саратовским «автодором» не назвал.

Сам Александр по итогам гонки отметил, что  у него  «есть запас, есть куда расти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Логинов, биатлон, Кубок мира

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх