27 апреля 08:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синичкин попросил выпустить его под залог из-за заболеваний

«Нет. У меня есть несколько заболеваний. Состояние здоровья показывает, что я инвалид. Прошу поддержать меня, чтобы я мог оформить инвалидность

15:21, 15 ноября 2013

Василий Синичкин попросил судью отпустить его под залог в 200 тыс. рублей, ссылаясь на ряд заболеваний. С такой просьбой экс-глава администрации Саратовского района обратился к судье Дарье Богдановой в Кировском районном суде Саратова во время заседания.

Перед ним в ходе процесса следователь по особо важным делам СУ СКР Алексей Лузин ходатайствовал о продлении срока домашнего ареста до 22 декабря.

После него слово взял сам Василий Синичкин: «Хочу попросить меру пресечения в виде залога. Все, что заявлено в ходатайстве следователя не соответствует действительности, я не нарушал режим», - сказал он.

«А разве в ходатайстве вас в этом уличали?» - поинтересовалась судья. «Ну, там говорили, что я могу скрыться, и так далее», - напомнил Синичкин.

«То есть, не собираетесь?» - уточнила судья.

«Нет. У меня есть несколько заболеваний. Состояние здоровья показывает, что я инвалид. Прошу поддержать меня, чтобы я мог оформить инвалидность. Я готов оставить залог до 200 тыс. рублей. Вокруг меня много людей, которые зависят от меня», - закончил он.

После него выступил его защитник Сергей Головин. «Никаких реальных доказательств того, что Синичкин может скрыться, следствие не предоставило», - заявил адвокат Синичкина и добавил, что скрываться, когда на 16 млн рублей наложен арест, было бы неразумно со стороны его подзащитного. Процесс идет в отсутствии другого адвоката Василия Синичкина — Дмитрия Додина, однако присутствует Светлана Писакина, которая также защищает интересы Синичкина.

Напомним, Василий Синичкин, а также его заместитель были задержаны по подозрению во взятке 22 июля этого года. По версии следствия, они получили 100 тыс. руб. в качестве первого транша от «СарРКЦ», которого обложили ежемесячной данью в размере 300 тыс. руб. Первоначально им предъявили обвинение во взяточничестве. В свою очередь адвокаты Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: якобы деньги шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи.

Стоит отметить, что первоначальная статья «Взяточничество» была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями», а дело передано в Кировский районный суд Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх