26 апреля 13:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Систему теплоснабжения Саратова ждут большие изменения

В скором времени систему теплоснабжения Саратова ждут большие изменения. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Дмитрий Федотов

10:20, 7 ноября 2013

В скором времени систему теплоснабжения Саратова ждут большие изменения. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Дмитрий Федотов на проходящих в эти минуты публичных слушаниях по данному вопросу.

«То, что мы здесь собрались - результат долгой и серьезной работы. Все города свыше 500 тысяч населения обязаны не только разработать схему теплоснабжения, но и утвердить ее в минэнерго. У нас утвержден генплан, правила застройки, что дает нам возможность системно развивать не только строительную инфраструктуру. Одним из предложений генплана является детальная схема теплоснабжения», - сказал Федотов, добавив, что схему разработала московская компания по заказу «ВоТГК».

«Был большой объем совещаний, дискуссий, специалистов. То количество замечаний, не большое, которое поступило, говорит о том, что работа была проделана качественно. Это только один из шагов. Сейчас в разработке находится схема водоснабжения, в дальнейшем газоснабжения. Понятно, что там учтены новые требования к надежности, безопасности системы. Я думаю, что надо еще раз внимательно сегодня послушать, поработать, высказать свое мнение. У нас почти 7 тысяч многоквартирных домов, из которых 5 тысяч подключены к теплоснабжению. Понимание того, как это будет происходить, грамотно составленная схема, я надеюсь, даст новый импульс для развития Саратова», - отметил Федотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий федотов, теплоснабжение

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх