27 апреля 05:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобрнауки подготовит разные варианты ЕГЭ для регионов

Выпускники школ восточной части России размещали ответы в интернете, поскольку сдавали экзамен на несколько часов раньше

10:44, 11 октября 2013

На следующий год разные регионы получат разные варианты ЕГЭ. О таких планах Минобрнауки стало известно сегодня. До этого года контрольно-измерительные материалы совпадали в разных областях, краях и республиках. Выпускники школ восточной части России размещали ответы в интернете, поскольку сдавали экзамен на несколько часов раньше. Этим пользовались школьники из более западных регионов.

Также сообщается о возможном создании института федеральных инспекторов, которые будут в подчинении у Рособрнадзора. Ответственные лица будут призваны следить за соблюдением процедуры сдачи единого государственного экзамена в пунктах проведения.

Отметим, что в этом году в Саратовской области зафиксировано пятикратное увеличение стобалльных сертификатов. В июле министр образования региона Марина Епифанова заверила, что ведомство проводит глубокий анализ по каждому учителю и школе: «Наша перепроверка подтвердила честность и прозрачность проверки на региональном уровне. У нас все вопросы к пункту проведения экзамена». Тогда же сообщалось об одном из нарушений, когда школьник из Ершовского района выложил в интернет контрольно-измерительный материал по математике.

При этом сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов полагает, что проблема в коррумпированности чиновников Минобрнауки: «Гипотеза, выдвинутая министерством после скандала с ЕГЭ в этом году, что ученики с Дальнего Востока передают свои варианты через Сеть остальным, неверна. Утечка происходила из центрального аппарата министерства. Если проблема в коррупции, то различие вариантов ничего не даст», - приводят слова Демидова «Известия»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ, образование, коррупция

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх