20 апреля 17:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возобновлено судебное следствие по делу бывшего замминистра Гелены Алексеевой

Такая мера была вызвана заявлением директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина. Он изъявил желание дать показания, несмотря на то, что следствие по делу уже завершено, а также закончились прения

14:38, 26 сентября 2013

Только что в ходе судебного заседания председательствующая по делу Гелены Алексеевой и других обвиняемых возобновила судебное следствие. Такая мера была вызвана заявлением директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина. Он изъявил желание дать показания, несмотря на то, что следствие по делу уже завершено, а также закончились прения: «Коммерческий подкуп как не признавал, так и не признаю. Хочу признаться в мошенничестве с использованием должностных полномочий. Предполагал получить 70 тысяч рублей в качестве вознаграждения от действий Алексеевой. Законные они или нет - не знаю. Прошу учесть мое признательное показание, а также учесть все данные: младшая дочь нуждается в курортно-санаторном лечении, у жены имеется опасное заболевание. От дальнейшей дачи показаний отказываюсь по 51 ст. Конституции».

Такая ситуация вызвала у Гелены Алексеевой (в суде она защищает саму себя) ряд вопросов:
- 70 тысяч откуда? Из 6 млн?
- 51 статья, - ответил Фильчушкин.
- А как вы планировали у меня их взять, не поставив меня в известность?
- Пятьдесят один, - настаивал он.
- Пока нет вопросов, ваша честь, - резюмировала Алексеева.

В дальнейшем экс-замминистра инвестиционной политики Саратовской области вслух сделала предположение, что в деле появляется четвертый потерпевший, подразумевая себя.
- Осталось только обвинить Алексееву в колдовстве и сжечь на костре, - посетовала Гелена Вячеславовна.
- Давайте в рамках предъявленных обвинений, вас в этом не обвиняют, - отрезала судья.

Напомним, согласно доводам обвинительного заключения, экс-замминистра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева, а также ее предполагаемые сообщники (Роман Фильчушкин, директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация»; его заместитель Константин Воронков и Иван Наташкин) потребовали 6 млн рублей от руководителя ООО «Волгаразвитие» за подписание договоров о совместной деятельности по строительству жилого дома. При этом они якобы поставили условие, что в случае отказа документы не будут заверены, а инвестор получит отказ в предоставлении земельных участков под застройку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гелена Алексеева, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх