20 апреля 12:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвинение в деле Козлачкова: 3 миллиона брали «для Епифановой»

Сегодня в здании Кировского суда Саратова Дмитрий Козлачков, бывший заместитель министра по молодежной политике, спорта и туризма региона полностью признал свою вину по двум статьям уголовного кодекса.

11:02, 28 августа 2013

Сегодня в здании Кировского суда Саратова Дмитрий Козлачков, бывший заместитель министра по молодежной политике, спорту и туризму региона полностью признал свою вину по двум статьям уголовного кодекса. Его адвокат Тамаз Барбакадзе сообщил, что подсудимый будет давать показания после исследования доказательств стороны обвинения. Сообщник Козлачкова, Владислав Большаков, признал свою вину частично.

Представитель прокуратуры Андрей Склемин озвучил обвинение, согласно которому им инкриминируются покушение на совершение преступления и мошенничество в особо крупном размере.

По версии обвинения, в сентябре 2012 года министерством образования Саратовской области с коммерческой организацией ООО «Интертехника» был заключен государственный контракт на поставку спортивного оборудования для общеобразовательных учреждений на общую сумму более 29 миллионов рублей. Однако договорные обязательства не выполнялись министерством образования. Тогда Козлачков обещал предпринимателю через своего знакомого оказать содействие в исполнении обязательств министерства образования.

Владислав Большаков, являвшийся начальником отдела одного из унитарных предприятий города Волгограда, заверил предпринимателя в том, что Козлачков окажет содействие в исполнении договорных обязательств ведомством при передаче им 15 % стоимости контракта (4,5 млн рублей). При этом Большаков ввел предпринимателя Чеплышкина в заблуждение и сообщил, что 3 млн рублей получит министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх