27 апреля 07:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде представлена переписка Грищенко с прокурором

В нем глава Саратова уточняет, что протест удовлетворен и расходы на указанную строку бюджета увеличены

16:26, 24 мая 2013

В Судебном участке №3 Волжского района Саратова началось очередное слушание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко, обвиняемого в 9 эпизодах неисполнения судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся.

Как только заседание началось заседание, гособвинитель Андрей Склемин потребовал от суда приобщить к материалам дела официальную переписку прокурора города Владимира Климова и главы Саратова Олега Грищенко. Как пояснил сотрудник надзорного органа, документ содержит протест на нарушение жилищного законодательства. Прокурор требовал привести решение городской думы в соответствие с федеральным законодательством, при этом увеличить финансирование на расселение граждан нуждающихся в жилье. На это, от имени Олега Васильевича в адрес прокуратуры поступил ответ. В нем глава Саратова уточняет, что протест удовлетворен и расходы на указанную строку бюджета увеличены.

Также гособвинитель представил на обозрение еще один протест, направленный в адрес главы администрации Алексея Прокопенко от имени прокурора Андрея Климова. В документе силовик также требует увеличить финансирование на эти нужды.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Светлана Писакина отметила, что документ, о котором ведет речь Андрей Склемин, не имеет отношения к неисполнению судебных решений. Официальная бумага, по данным защитника касается лишь программы по переселению из ветхого жилья по 185 ФЗ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Андрей Климов, переписка, суд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх