26 апреля 12:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко планирует провести реформу для достойной зарплаты врачам

По предварительным подсчетам, реструктуризация предполагает сокращение до 150 единиц административного персонала, не участвующего в оказании медпомощи.

11:30, 2 апреля 2013

Глава Саратова Олег Грищенко планирует оптимизировать работу муниципальных учреждений здравоохранения путем сокращения административного персонала. Как заявил Грищенко, это необходимо для того, чтобы врачи начали получать достойную зарплату.

«Здравоохранение касается всех и каждого. Эта сфера на особом контроле. Ежеквартально с главой горздрава я посещаю больницы и поликлиники, общаюсь с врачами. Мы прикладываем массу усилий, чтобы изменить ситуацию к лучшему», - рассказал глава Саратова. При этом он отметил, что современный ремонт и новое оборудование - недостаточные меры для кардинального изменения ситуации в этой отрасли.

«Нужно инвестировать в специалистов. Врачи должны получать достойную зарплату. Но где взять дополнительные средства в условиях ограниченного финансирования?», - подчеркнул Олег Васильевич.

В этой ситуации эффективным решением Грищенко видит реструктуризацию сети медучреждений Саратова. «Присоединив  маломощные медучреждения к более крупным и лучше оснащенным, мы сократим расходы на содержание административного медперсонала, и за счет этого увеличим зарплаты врачей и медсестер», - пояснил Олег Грищенко. По его словам, таким образом, в частности, будет повышена доступность первичной медпомощи для саратовцев.

По предварительным подсчетам, реструктуризация предполагает сокращение до 150 единиц административного персонала, не участвующего в оказании медпомощи. Экономия за год должна составить порядка 35 млн. рублей.

«Эти деньги получат те, кто их, по сути, зарабатывает, помогая спасти и сохранить здоровье саратовцев», - заключил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, реструктуризация, сокращение, реформа, административный персонал, здравоохранение, зарплата врачей

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх