26 апреля 05:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава парламента попросил Радаева помогать чеченским бизнесменам

В ходе своего выступления Фадеев постоянно запинался и оговаривался. А когда он сказал: «судьба нашей родины – судьба 147 миллионов рублей, ой людей», весь зал залился смехом

09:18, 22 февраля 2013

В рамках своего визита в Саратовскую область председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов попросил губернатора Валерия Радаева помогать чеченским предпринимателям. Эта просьба прозвучала на состоявшейся вчера встрече делегации ЧР с земляками, проживающими в Саратовской области.

«Вы думаете, мы просто поговорить приехали? Нет! Я поднимал вопрос по бизнесу. Есть вопросы. Я губернатору Радаеву открыто говорю: уважаемый губернатор помогите немного чеченцам окрепнуть. Помогите нашим, кто здесь работает, бизнесом заниматься. Вы что думаете, мы сюда приезжаем, чтобы обозначится, что ли? Нет. Мы эти вопросы решаем. И завтра домой приедем, и там будет телеграмма, там одно задержали, другого обидели и везде виновата местная власть, а не чеченцы. Депутаты постоянно в пути – помогаем чеченцам. По большей части они правы, но бывает что и не правы. Но, подчиняясь национальному инстинкту, едем их выручать», - отметил он в  ходе своего выступления.

В свою очередь вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев затронул тему межнациональных отношений, сообщив собравшимся, что не понаслышке знает о притеснениях по национальному признаку, поскольку жил в Баку в период распада СССР и поднятия там националистических настроений.

«Всегда легче сказать, что виноват тот, у кого другая форма носа, цвет кожи, волос. Я это на себе испытал, когда проживал в другом государстве, потому что был светловолосый. И сейчас говорят, что пускай уезжают домой и в горах танцуют лезгинку. Я говорю: те, кто танцует лезгинку – они здесь дома», - отметил он в ходе своего выступления.

Стоит отметить, что в ходе своего выступления Фадеев постоянно запинался и оговаривался. А когда он сказал: «судьба нашей родины – судьба 147 миллионов рублей, ой людей», весь зал залился смехом. После этого чиновник признался, что очень волнуется.

По окончанию выступлений в ДК «Россия», где и проходила встреча началась торжественная часть мероприятия – концерт фольклорных песенных и танцевальных чеченских ансамблей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх