29 апреля 19:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под «Саратов Сити-парк» подойдут земли НИИ «Юго-Востока», считает автор проекта

Через 5 лет в Саратове может появится сверхновый общественно-деловой район современного формата «Саратов Сити-парк». Об этом заявил член правления торгово-промышленной палаты региона Владимир Шашко на проходящем совещании в областной ТПП

17:53, 12 декабря 2012

Через 5 лет в Саратове может появится сверхновый общественно-деловой район современного формата «Саратов Сити-парк». Об этом заявил член правления торгово-промышленной палаты региона и автор проекта Владимир Шашко на презентации в областной ТПП.

Это произойдет в том случае, уточняет Шашко, если власти и бизнес захотят вкладываться в реализацию инвестиционного проекта.

Говоря о технических характеристиках и месте, где важно выстроить целый микрорайон, Шашко отметил, что предполагаемая осваиваемая площадь составит примерно 250-300 Га. Также, по предварительным расчетам, объем капиталовложений без создания инфраструктуры может достигнуть 30-35 млрд. рублей. А сроки реализации возведения десятков объектов около 5 лет.

Член правления ТПП подчеркнул, что в основе проекта лежит один из популярных сегодня градостроительных приемов: создание «города в городе» - особого делового и общественного пространства с принципиально новым качеством жизни.

«При благоприятных условиях в микрорайоне будут возведены: деловая зона, научный городок, жилая и спортивная зоны», - отметил Владимир Шашко.

Выступающий заметил, что самой подходящей землей для строительства «Саратов Сити-парка» это земли НИИ «Юго-Восток». По задумке автора бизнес-идеи после введения в эксплуатацию всех объектов, входящих в парк, рабочие места смогут получить более 15 тысяч жителей областного центра. 

К числу возводимых зданий относят большую концертную площадку, стадион, ФОК, крытый бассейн, торговый комплекс, манеж для игровых видов спорта, бизнес-центр, гостиницу, выставочный центр и др.

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов Сити-парк, презентация, деловой район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх