20 апреля 05:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члену правления ТПП очевидно отставание Саратова от других регионов

Причинами неохотного вложения инвестиционных средств в развитие Саратова названа работа властей, и неактивность бизнес-сообществ города

16:59, 12 декабря 2012

Причинами неохотного вложения инвестиционных средств в развитие Саратова названа работа властей, и неактивность бизнес-сообществ города. Об этом заявил член правления торгово-промышленной палаты региона Владимир Шашко на проходящем обсуждении создания общественно-делового района нового формата «Саратов Сити-парк».

«Есть такое понятие, как комфортная среда обитания, которую мы видим, путешествуя и посещая Москву, и бывая за границей. Второй момент, на который я хотел бы обратить внимание - это инвестиционная привлекательность и деловая среда. В Саратове она оставляет желать лучшего. Инвесторы и туристы, по всей видимости, с неохотой посещают Саратов, наверное, из-за устройства отношения властей, неактивности бизнеса, выставочно-ярмарочной деятельности, и других аспектов. Из-за этого мы отстаем от других областей», - заявил Шашко.

Учитывая озвученные факторы, региональное ТПП и ООО «Деловой Саратов», по словам члена правления, и предлагают совершенно новый инвестиционный проект «Саратов Сити-парк». Его суть, по мнению Шашко, заключается в строительстве общественно-делового района в областном центре, который бы в скором времени стал центром деловой активности Среднего Поволжья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, деловая среда, экономика, презентация, Саратов Сити-парк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх