24 апреля 19:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сбежавший из-за «плохой еды» дезертир отправлен дослуживать под Саратов

18-летний дезертир Андрей Глухов, добиравшийся пешком 3 месяца домой в деревню Малая Екатериновка Саратовской области, направлен дослуживать в артиллерийскую воинскую часть под Саратов

11:54, 29 октября 2012

18-летний дезертир Андрей Глухов, добиравшийся пешком 3 месяца домой в деревню Малая Екатериновка Саратовской области, направлен дослуживать в артиллерийскую воинскую часть под Саратов. Напомним, солдат-срочник утверждает, что сбежал в августе из части №28331 в Верхней Пышме Свердловской области из-за «плохой еды», а также не хотел сдавать 100 рублей на нужды роты. «Андрей говорит, что их кормили тухлой рыбой и горьким старым маслом», - сообщила kp.ru мать солдата.

Между тем, в самой части информацию о плохом питании категорически опровергают. Причем недавно туда приезжало высшее начальство, которому продемонстрировали полный порядок.

Однако, это лишь официальная версия, высказанная Глуховым. Ранее заместитель руководителя Организационно-аналитического отдела Военно-следственного управления по Центральному военному округу Алексей Садовский подтвердил возможность дедовщины в данной воинской части. Стоит отметить, что незадолго до побега солдата, там повесился рядовой Владимир Слободянников из Магнитогорска. До этого из этой части с восемью автоматами сбежал солдат Марат Кабиров. Тело новобранца обнаружили зарытым в деревне неподалеку от Пышмы.

По факту самовольного оставления части Андреем Глуховым было возбуждено уголовное дело. После окончания следствия парню предстоит увольнительная в суд. За побег из армии ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей глухов, саратовская область, дезертир

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх