20 апреля 05:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сообщается о массовом отравлении в части, откуда сбежал саратовский солдат

Всего около 50 человек, – сообщил собеседник агентства. – У всех у них рвота, диарея. При этом некоторым отравившимся места в медсанчасти не хватило – им просто прописали постельный режим, и они находятся в казармах

18:00, 30 октября 2012

В воинской части № 28331, которая располагается в Верхней Пышме Свердловской области, произошло массовое отравление солдат. Об этом «Новому Региону» сообщили солдаты срочной службы, которых издание не называет. В штабе командования ЦВО информацию пока не подтверждают.

Напомним, именно из этой части сбежал 3 месяца назад солдат Андрей Глухов. Он пешком добирался домой в деревню Малая Екатериновка Саратовской области. Срочник утверждал, что там его плохо кормили. По словам матери Андрея, солдата кормили «тухлой рыбой и горьким старым маслом». По факту самовольного оставления части Андреем Глуховым было возбуждено уголовное дело. За побег из армии ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Есть также версия, что в данной части имеется дедовщина. По крайней мере, это подтвердил «Четвертой власти» замруководителя Организационно-аналитического отдела Военно-следственного управления по ЦВО Алексей Садовский. Кроме того, незадолго до побега Глухова, там повесился рядовой Владимир Слободянников из Магнитогорска. До этого из этой части с восемью автоматами сбежал солдат Марат Кабиров. Тело новобранца обнаружили зарытым в деревне неподалеку от Пышмы.

Между тем, источник среди солдат-срочников воинской части № 28331 рассказал, что «после обеда в столовой полбригады отравились чем-то, чем пока – неизвестно». «Всего около 50 человек, – сообщил собеседник агентства. – У всех у них рвота, диарея. При этом некоторым отравившимся места в медсанчасти не хватило – им просто прописали постельный режим, и они находятся в казармах».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воинская часть, массовое отравление, андрей глухов, саратовская область, свердловская область, верхняя пышма

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх